Изображение организации
Россия, Москва, Кривоколенный переулок, 9с1
8 (495) 540-48-03
Пн. - пт. с 7:30 до 21:00
Сб. - вс. с 7:30 до 19:00
Взрослым
Детям
Вакцинация
Гинекология
Дерматология и косметология
Инфузионная терапия
Кардиология
Неврология
Отоларингология (ЛОР)
Спортивная медицина
Терапия
УЗИ
Урология
Функциональная диагностика
Эндокринология
Запись на прием
Введите имя
Введите телефон
Аллергология
Детская гастроэнтерология
Детская гинекология
Детская неврология
Детская отоларингология
Детская урология
Детская эндокринология
Педиатрия
УЗИ детям

Диагностика, профилактика и лечение гинекологических болезней

Болезни женской репродуктивной системы, их выявление и устранение, женская онкология, лечение бесплодия, сопровождение беременности и климактерического периода – далеко не полный список направлений работы нашего центра. 

Всё больше женщин осознают, что хотят быть здоровыми, красивыми, полными сил и энергии в любом возрасте! И большинство женщин стремятся к назначенной природой роли матери, мечтают о здоровых детях. Здоровье малышей закладывается в организме мамы задолго до родов, поэтому к зачатию обязательно нужно подготовиться.

Однако ритм жизни в наши дни сумасшедший. Нередко к нам приходят бледные, замученные работой девушки, у которых в 20-25 лет уже нет сил или, согласно современной терминологии, нет ресурса. Как им забеременеть? Как выносить и родить здорового ребенка? Не легче приходится и женщинам зрелого возраста. 

Наши врачи помогают всем. И, знакомясь с пациентом, стремимся установить не только статус его текущего состояния, но и понять, насколько здоровье соответствует планам. Например, деторождению или качеству долгожительства. 

Исходя из ожиданий пациента, мы проводим полное обследование в нашей лаборатории ДНКом с выявлением всех дефицитов, проблем и рисков, в том числе, генетических и онкологических. Отмечу, что трудно найти исследование, которое не проводится в этой суперсовременной лаборатории. 

При необходимости мы исследуем и партнёра-мужчину, подключаем к консультации уролога.

А мы, гинекологи, со своей стороны не только проводим тщательную коррекцию всех дефицитов, но и делаем упор на здоровом образе жизни:

  • полноценное и правильное питание, особенно при избыточном весе и наличии проблем с эндокринной системой; 
  • восполняем дефициты микронутриентов во время беременности,что отражается на здоровье матери  (риск остеопороза и др.) и ее ребенка всю последующую жизнь;

  • регулярная физическая и половая активности. Пусть это никого не удивляет – защищённая половая активность рекомендуется и назначается сложившимся парам в любом возрасте, начиная с 18 лет.

Одна из самых частых проблем, с которыми обращаются в наш центр, – бесплодие. Для его лечения мы проводим диагностику по разным направлениям. Начинаем с рутинных методов: исследования на инфекции, бактериальный вагиноз, гормональные и генетические исследования, оцениваем число яйцеклеток, готовых к оплодотворению, проводим Эли-тесты, позволяющие выявить нарушения в иммунном звене регуляции развития беременности.

В первую очередь надо убедиться, происходит ли овуляция, с помощью тестов функциональной диагностики (ТФД), тестов на овуляцию, определения уровня гормонов и самого информативного – ультразвукового мониторинга. Наши акушеры-гинекологи сами проводят ультразвуковые исследования - УЗИ органов малого таза. Если овуляция не происходит, то мы назначаем негормональную, а при необходимости и гормональную стимуляцию овуляции. На этом этапе проводится всё, кроме ЭКО. Ведь уже появились данные, что ЭКО увеличивает риск рака молочной железы у женщин. Это обсуждалось на встрече Европейского общества репродукции человека и эмбриологии в Вене. Поэтому надо, не затягивая процесс, приложить все усилия, чтобы попытаться забеременеть без ЭКО, и только при неудаче прибегать к этой процедуре.

Вторая задача – установить, проходимы трубы или нет.

Мы это делаем с помощью ультразвуковой сальпингоскопии. Это совершенно безвредно: нет рентгеновского облучения, нет контрастного вещества, которое может вызывать спайки. Вводим лишь раствор, который обладает обезболивающим и противовоспалительным действием. Фактически процедура носит лечебный характер и совершенно безболезненна! Были неоднократные случаи в моей практике, когда беременность наступала в  ближайшие дни после этой процедуры.

Большое внимание уделяется исключению маточной формы бесплодия, вызванной хроническим эндометритом (воспалением слизистой оболочки матки). Распространенность его растет, протекает он часто бессимптомно, но приводит к бесплодию (у пациенток с бесплодием он встречается в 4 раза чаще), невынашиванию беременности (он повинен в двух случаях привычных выкидышей из трех и во всех случаях неразвивающейся беременности). Диагностику хронического эндометрита мы проводим с помощью аспирационной биопсии эндометрия Пайпелем, с последующим гистологическим и иммуногистохимическим исследованием. 

Лечить его непросто, но у нас есть своя методика лечения, включающая местное лечение, физиотерапию, иммунную терапию. 

С урологом-репродуктологом изучаем спермограмму и другие тесты мужа/партнёра, чтобы исключить влияние мужского фактора, а он, к сожалению, работает в 50% случаев бесплодия!

А когда беременность наступает, мы сопровождаем её на всех сроках. В Лаборатории ДНКом есть все виды неинвазивного пренатального скрининга, который проверяет наличие заболеваний или состояний у плода до его рождения, оценивает материнский риск развития осложнений. В том числе, есть тест PANORAMA, который выявляет наследственные патологии плода, пол плода. Есть и тесты-маркеры преэклампсии.



Изображение организации
Россия, Москва, Кривоколенный переулок, 9с1
8 (495) 540-48-03

Возврат к списку